Startseite Tourenkalender

Login

After Work Unit

Von 12.4. - 30.9.2021:
3x wöchentlich / Dauer: 2-3 Stunden
Dienstag & Donnerstag
Treffpunkt: 18:00 Uhr
Sports Direct
1210 Wien,  Seyringerstr. 15

Mittwoch
Treffpunkt: 18:00 Uhr
1230 Wien, Friedhof Inzersdorf, Kolbegasse 34

In der unten stehenden Liste findest du einen tabellarischen Überblick über alle Touren, die demnächst durchgeführt werden. Vergangene Touren, sind hier nicht mehr angeführt. Du kannst jedoch alle Touren im Kalender finden. (Homepage Menu: Kalender). Bei "Klick" auf die Route erhältst du detailliertere Informationen zu der Tou, wie Datum, Dauer, Titel, geplante Kilometer und Höhenmeter, Links zu Buchung, Route auf Google Maps und Höhenprofil)























DatumRouteVonBis
26.02.2021Come & Collect - ELITE Radkatalog 202110:0014:00
05.04.2021Saisoneröffnung - NÖ-Runde/1 - Mannersdorf - Bratislava - Schloss Hof08:0019:00
06.04.2021AWU - Marchfeldkanal West18:0020:00
07.04.2021Carnuntum - Zeitreise in die Welt der Römer09:3019:00
07.04.2021AWS - Perchtoldsdorf18:0020:00
08.04.2021AWU - Marchfeldkanal Ost18:0020:00
11.04.2021NÖ-Runde/2 Schloss Hof - Bernhardsthal08:0019:00
13.04.2021AWU - Bisamberg im UZS18:0020:00
14.04.2021AWS - Breitenfurt18:0021:00
15.04.2021Rad und Entspannung in Bad Waltersdorf06:3020:00
15.04.2021AWU - Albaner Strand18:0020:00
18.04.2021Kirschblütenweg - Zwischen Leithagebirge und Neusiedler See07:3019:00
20.04.2021AWU - Lobau18:0020:30
21.04.2021Alpakahof Theresienfeld - Begegnung mit Anmutigen09:3019:00
21.04.2021AWS - Lobau18:0021:30
22.04.2021AWU - Kahlenberg18:0020:30
25.04.2021Sternfahrt Zadar - Inseln und Nationalparks in Dalmatien06:0020:00
25.04.2021NÖ-Runde/3 Bernhardsthal - Haugsdorf07:3019:00
27.04.2021AWU - Seyring Runde18:0020:30
28.04.2021AWS - Schwadorf18:0021:30
29.04.2021AWU - Greifenstein18:0021:00
01.05.2021Perlen der Donau - Zur Maibaumparade in die Wachau07:3019:00
03.05.2021SEENsucht Gardasee - DAS Mountainbike Eldorado06:0020:00
03.05.2021Rund um den Gardasee - vom Standort Riva die Ufer des Gardasees erkunden...06:0019:00
04.05.2021AWU - Manhartsbrunn im UZS18:0021:00
05.05.2021Wiener Neustadt - Kasematten09:3019:00
05.05.2021AWS - Bruck an der Leitha18:0021:00
06.05.2021AWU - Fischamend18:0021:00
07.05.2021Sachsens Vielfalt - Radsternfahrt Dresden07:0020:00
09.05.2021Hansag Nationalpark - Über den Einserkanal nach Illmitz07:3020:00
11.05.2021AWU - Goldenes Bründl18:0021:00
12.05.2021AWS - Laxenburg18:0020:00
13.05.2021Grenzland Mühlviertel - Granitland und Böhmerwald07:0020:00
15.05.2021Skalica - Hinter die Berge07:3019:00
18.05.2021Südsteiermark - Zur Strutzmühle07:0020:00
18.05.2021AWU - Pillichsdorf18:0021:00
19.05.2021Kalladorf - Weingut Burger Spargelzeit09:3019:00
19.05.2021AWS - Kalksburg - Mödling18:0020:30
20.05.2021AWU - Weidlingbach Kierling18:0021:00
22.05.2021Der Watzmann ruft - Raderlebnis im Nationalpark Berchtesgadener Land06:0020:00
23.05.2021NÖ-Runde/4 Haugsdorf - Drosendorf - Weikertschlag07:3019:00
25.05.2021AWU - Haringsee18:0021:30
26.05.2021AWS - Donauinsel Südspitz18:0021:00
27.05.2021Mini-Kreuzfahrt Wien - Passau - mit dem Rad retour nach Ybbs11:3019:30
27.05.2021AWU - Laxenburg18:0021:30
30.05.2021NÖ-Runde/5 Weikertschlag - Litschau07:3019:00
01.06.2021Marchegg - Storchenkolonie09:3019:00
01.06.2021AWU - Cobenzl Kahlenberg18:0021:00
02.06.2021AWS - Münchendorf18:0020:30
03.06.2021Radparadies unter den Dolomiten - Durch das Pustertal06:0020:00
06.06.2021Genussradeln im Passeiertal - Traumpässe für jeden Bergfreak06:0019:00
08.06.2021AWU - Kreuzenstein Spillern18:0021:00
09.06.2021AWS - Exelberg18:0020:00
10.06.2021AWU - Böhmischer Prater18:0021:00
13.06.2021NÖ-Runde/6 Litschau - Bad Großpertholz07:0020:00
15.06.2021AWU - Karnabrunn18:0022:00
16.06.2021Grenzregion Leithaland - Nadelburg Lichtenwörth09:3019:00
16.06.2021AWS - Wien Umrundung18:0020:00
17.06.2021AWU - Schwadorf Fischamend18:0021:30
20.06.2021Naturjuwel Walsertal - Alpentouren im Ländle07:0020:00
20.06.2021Tirols Alpentäler - Vielseitig und abwechslungsreich07:0020:00
20.06.2021Rund um den Schneeberg07:3019:00
22.06.2021AWU - Wien Umrundung18:0023:00
23.06.2021AWS - Sulz Wienerwald18:0021:00
24.06.2021AWU - Stockerau Klosterneuburg18:0021:30
27.06.2021Donau - Wien/Bratislava07:3019:00
29.06.2021AWU - Schöunau Marchfeld18:0021:30
30.06.2021Bad Pirawarth - Hintaus Garden & Museumsdorf Prof. Knesl09:3019:00
30.06.2021AWS - Traiskirchen18:0021:00
01.07.2021AWU - Kreuttal im UZS18:0021:30
03.07.2021Traumhaftes Südschweden06:0020:00
04.07.2021NÖ-Runde/7 Bad Großpertholz - Ybbs/Donau07:0020:00
06.07.2021AWU - Tulbinger Kogel Greifenstein18:0022:00
07.07.2021AWS - Leopoldau18:0021:00
08.07.2021AWU - Gänserndorf18:0022:00
11.07.2021NÖ-Runde/8 Ybbs/Donau - St. Valentin - Steyr07:3019:00
13.07.2021AWU - Schwechat Vösendorf18:0021:30
14.07.2021Wetzleinsdorf - Zum ländlichen Kuchlkastl09:3019:00
14.07.2021AWS - Breitenfurt18:0021:00
15.07.2021Grenzland Mühlviertel - Granitland und Böhmerwald07:0020:00
15.07.2021AWU - Exelberg Kierling18:0022:00
17.07.2021Entlang der Save - von Kranjska Gora nach Zagreb06:0019:00
20.07.2021AWU - Bisamberg Elisabethhöhe18:0021:00
21.07.2021AWS - Sulz im Wienerwald18:0021:00
22.07.2021AWU - Hadersfeld Exelberg18:0021:30
25.07.2021Moorlandschaften und Wackelsteine rund um Heidenreichstein07:3019:00
27.07.2021AWU - Goldenes Bründl18:0021:00
28.07.2021Tulln - über den Wienerwald an die Donau09:3019:00
28.07.2021AWS - Bruck an der Leitha18:0021:00
29.07.2021AWU - Greifenstein - Hagenbach - Kierling18:0021:30
30.07.2021NÖ-Runde/9 Steyr - Mariazell - Gloggnitz07:0020:00
03.08.2021AWU - Scheibllingstein18:0021:30
04.08.2021Mannersdorf am Leithagebirge - die Wüste Kalkofen09:3019:00
04.08.2021AWS - Donauinsel Südspitz18:0021:00
05.08.2021AWU - Strasshof18:0021:00
06.08.2021Böhmisches Hochland Vysocina06:0019:00
08.08.2021Flandern - Höhepunkte rund um Gent06:0022:00
10.08.2021AWU - Strasshof18:0021:00
11.08.2021Mannersdorf am Leithagebirge - die Wüste Kalkofen09:3019:00
11.08.2021AWS - Kalksburg - Mödling18:0020:00
12.08.2021AWU - Weidlingbach18:0021:30
15.08.2021Manhartsberg - Grenze zwischen Wein und Wald07:3019:00
17.08.2021AWU - Kreuttal gg UZS18:0021:30
18.08.2021Alland - Tropfsteinhöhle09:3019:00
18.08.2021AWS - Laxenburg18:0020:30
19.08.2021AWU - Kreuzenstein18:0021:00
22.08.2021Lüneburger Heide - Zur Heideblüte06:0022:00
24.08.2021AWU - Pillichsdorf18:0021:00
25.08.2021AWS - Hütteldorf18:0021:00
26.08.2021Dachstein - Salzkammergut - UNESCO Welterberegion07:0020:00
26.08.2021AWU - Pfösing18:0021:00
31.08.2021AWU - Greifenstein gg UZS18:0021:00
01.09.2021Bad Vöslau - Mineralwasser09:3019:00
01.09.2021AWS - Lobau18:0021:00
02.09.2021AWU - Bisamberg Runde18:0020:30
04.09.2021Thayatalradweg Ost - Bahntrassenradeln im Waldviertel07:3019:00
05.09.2021Bergradeln in Osttirol08:0019:00
06.09.2021Auf ins Ländle - Vom Bodensee in den Bregenzerwald07:0019:00
07.09.2021AWU - Kahlenberg18:0020:30
08.09.2021AWS - Traiskirchen18:0021:00
09.09.2021AWU - Deutsch Wagram18:0020:00
12.09.2021Unteres Mürztal - von Mürzzuschlag über den Pretal nach Bruck/Mur07:3019:30
14.09.2021Raschala - zu Mozarts Pinkelstein09:3019:00
14.09.2021AWU - Freudenau Kraftwerk18:0020:00
15.09.2021Prosecco Weinstraße - Genussreise zwischen Alpen und Adria06:0020:00
15.09.2021AWS - Münchendorf18:0020:30
16.09.2021AWU - Böhmischer Prater18:0020:00
19.09.2021Slowakei - entlang der Waag von der Quelle zur Mündung in Komarno06:0020:00
19.09.2021Slowakei - entlang der Waag von der Quelle zur Mündung in Komarno07:0020:00
21.09.2021AWU - Lobau18:0020:00
22.09.2021AWS - Schwadorf18:0020:00
23.09.2021AWU - Marchfeld Ost18:0020:00
26.09.2021Ödenburger Blaufränkisch Land07:3019:00
28.09.2021Sternfahrt Spittal an der Drau06:0020:00
28.09.2021AWU - Marchfeld West18:0020:00
29.09.2021AWS - Perchtoldsdorf18:0020:00
30.09.2021AWU - Donauinsel Schabanak18:0020:00
03.10.2021Mährische Kulturlandschaft - Liechtensteinschlösser Wilfersdorf, Valtice und Lednice07:3019:00
06.10.2021Vom Balaton nach Pécs - Die grenzenlose Stadt06:0019:00
06.10.2021Schloss Orth und Eckartsau09:3019:00
10.10.2021Vom Wechsel zum Uhudler07:3019:00
13.10.2021Pressbaum - Wienflussquelle Kaiserbründl09:3019:00
17.10.2021Entlang der Perschling ins Voralpenland07:3019:00
22.10.2021Unbekanntes Ostböhmen - Radeln zwischen UNESCO-Natur- und Kulturdenkmälern06:1520:00
26.10.2021Saisonabschluss - NÖ-Runde/10 Gloggnitz - Wr. Neustadt - Mannersdorf/Leitha08:0019:00
29.10.2021Rad und Therme Moravske Toplice - Gemütliches Ausradeln am Ende der Saison07:3019:00
31.12.2021ELITE-Tagesfahrer ABO 2021 - 10-Tages-Karte08:0020:00
31.12.2021NÖ Finisher 2021 - NÖ Umrundung "Einmal rundumadum"08:0020:00
31.12.2021Sternfahrer-Abo - Einmal zahlen - beliebig oft fahren09:3018:00