Startseite

Login

After Work Unit

Von 16.4. - 26.9.2019:
3x wöchentlich / Dauer: 2-3 Stunden
Dienstag & Donnerstag
Treffpunkt: 18:00 Uhr
Sports Direct
1210 Wien,  Seyringerstr. 15

Mittwoch
Treffpunkt: 18:00 Uhr
1230 Wien, Friedhof Inzersdorf, Kolbegasse 34

Partner

 
















Hier erhalten Sie einen tabellarischen Überblick über alle Touren, die demnächst durchgeführt werden.
Bei "Klick" auf die Route erhalten Sie detailliertere Informationen zu der Tour.




DatumRouteVonBis
25.04.2019AWU - Bisamberg18:0020:00
27.04.2019Dalmatiens Hinterland - Bahntrassenradeln von Mostar nach Dubrovnik06:0020:00
27.04.2019Inselhüpfen Dalmatien - mit der "MS Romantica" durch die kroatische Inselwelt06:0020:00
30.04.2019AWU - Lobau18:0020:30
01.05.2019Manhartsberg - Grenze zwischen Wein- und Waldviertel07:3019:00
02.05.2019AWU - Kahlenberg18:0020:00
05.05.2019Moldau I - Von der Quelle bis Budweis07:0020:00
07.05.2019Energietour an die March09:3018:00
07.05.2019AWU - Greifenstein18:0021:00
08.05.2019AWS - Donauinsel Südspitz18:0020:30
09.05.2019AWU - Mannhartsbrunn18:0021:00
12.05.2019Lafnitztal - von den Alpen in die Puszta07:3020:00
13.05.2019Von Triest nach Chioggia - Lido di Venezia07:0019:00
14.05.2019AWU - Fischamend18:0021:00
15.05.2019AWS - Gerasdorf - U1 Leopoldau18:0020:30
16.05.2019AWU - Goldenes Bründl18:0021:00
19.05.2019Entlang des Göllersbaches - von Stockerau nach Haugsdorf07:3019:00
21.05.2019Weingut Burger - Kulinarischer Klassiker im Weinviertel09:3018:00
21.05.2019AWU - Weidlingbach18:0021:30
22.05.2019Mozartradweg - Von Salzburg nach München06:0020:00
22.05.2019AWS - Bruck/Leitha - S-Bahn18:0020:30
23.05.2019AWU - Karnabrunn18:0021:30
28.05.2019Traismauer, Donau - Römer - Wein09:3018:00
28.05.2019AWU - Haringsee18:0021:00
29.05.2019AWU - Lobau18:0020:30
30.05.2019Grüner See - Naturparadies in der Hochsteiermark07:3020:00
02.06.2019Elbe III - Von Magdeburg nach Cuxhavn06:0020:00
05.06.2019AWS - Breitenfurt18:0021:00
06.06.2019AWU - Kahlenberg - Cobenzl18:0020:30
08.06.2019Steirische Täler und Pässe - Naturpark Sölktäler06:0020:00
11.06.2019AWU - Kreuzenstein18:0021:00
12.06.2019Wilhelmsburg - Nostalgie Lilienporzellan08:0019:00
12.06.2019AWS - Exelberg18:0021:30
13.06.2019Donauradweg - von Regensburg nach Linz06:0019:00
13.06.2019AWU - Orth an der Donau18:0021:00
16.06.2019Kids Bus Radtour - Durchs Helenental08:0019:00
16.06.2019Wienerwald - durchs schmale Wegerl im Helenental08:0019:00
18.06.2019AWU - Tulbinger Kogel U418:0021:30
19.06.2019Weichsel Oberlauf - Von der Quelle nach Krakau06:0020:00
19.06.2019AWS - Wien Umrundung18:0022:00
25.06.2019Marianka - Zu unserem Nachbarn in die Kleinen Karpaten09:3018:00
25.06.2019AWU - Kreuttal18:0020:30
26.06.2019AWS - Traiskirchen18:0021:00
28.06.2019Faszinierendes Schottland - Burgen, Lochs und Whiskytrail07:1522:00
30.06.2019Meridianweg - von St. Pölten nach Wieselburg07:3020:00
02.07.2019AWU - Schwadorf U118:0021:30
03.07.2019AWS - Schwadorf18:0021:00
04.07.2019AWU - Scheiblingstein18:0022:00
07.07.2019Rund um Litschau - Iron Curtain Trail07:0020:00
09.07.2019Franz-Josefs-Bahn - Zeitreise von Eggenburg nach Tulln08:0019:00
09.07.2019AWU - Stockerau18:0021:00
10.07.2019AWS - Sulz Wienerwald18:0021:30
11.07.2019AWU - Böhmischer Prater18:0020:30
12.07.2019Highlight Ö-Rundfahrt - mit Andy Blümel unter den Profis05:3022:30
13.07.2019Rhone I - Vom Gletscher nach Lyon06:0021:00
14.07.2019Weltkulturerbe Semmering - Von den Alpen vor die Tore Wiens07:3019:00
16.07.2019AWU - Schönau18:0020:30
17.07.2019AWS - Donauinsel Südspitz18:0020:30
18.07.2019AWU - Exelberg - Kierlingtal18:0021:30
21.07.2019Posen - Berlin - Gedenken 30 Jahre Fall der Berliner Mauer06:0020:00
23.07.2019AWU - Bisamberg18:0020:00
24.07.2019AWS - Breitenfurt18:0021:00
25.07.2019AWU - Hadersfeld18:0021:00
28.07.2019Entlang der Traisen nach Mariazell07:0020:00
30.07.2019AWU - Kahlenberg - Cobenzl18:0020:30
31.07.2019Johannesbachklamm - Thermenradweg09:3018:00
31.07.2019AWS - Exelberg18:0021:30
01.08.2019AWU - Schwechat18:0020:00
02.08.2019Masurische Seenplatte - landschaftliche Erlebnisreise mit kulturellen Höhepunkten05:0023:59
04.08.2019Kleine Karpaten - Hohenau Piestany07:3019:00
06.08.2019AWU - Kreuttal18:0021:00
07.08.2019AWS - Sulz Wienerwald18:0021:30
08.08.2019AWU - Greifenstein - Kierling18:0021:00
11.08.2019Joglland - Vom Mürztal ins Lafnitztal07:3019:00
13.08.2019Bärenwald Arbesbach - Tierisches Waldviertel08:0020:00
13.08.2019AWU - Goldenes Bründl18:0021:00
14.08.2019AWS - Lobau18:0020:30
15.08.2019Bikeparadies Pinzgau - Mountainbiken rund um Zell am See06:0021:00
15.08.2019Tauernradweg mit Sturm auf den Glockner - der Klassiker06:0021:00
18.08.2019Pielachtal - Zur Dirndlernte von der Quelle zur Donau07:3019:00
20.08.2019Kaiserbrunn - Wiener Wasser09:3018:00
20.08.2019AWU - Obersdorf18:0020:30
21.08.2019AWS - Schwadorf18:0021:00
22.08.2019AWU - Weidlingbach18:0021:30
23.08.2019Mini-Kreuzfahrt Wien - Passau - mit dem Rad retour nach Ybbs11:3019:30
24.08.2019Lechtalradweg - von den Alpen bis zur Donau07:0017:00
27.08.2019AWU - Kreuzenstein18:0021:00
28.08.2019Hanfthal - durch den Naturpark Leiserberge09:3018:00
28.08.2019AWS - Bruck/Leitha - S-Bahn18:0020:30
29.08.2019AWU - Pillichsdorf18:0020:30
31.08.2019Retzerland - Sturmzeit im Weinviertel08:0019:00
02.09.2019Zipser Land und Hohe Tatra06:0020:00
03.09.2019AWU - Böhmischer Prater18:0020:30
04.09.2019AWS - Donauinsel Südspitz18:0020:30
05.09.2019AWU - Pfösing18:0020:30
07.09.2019Allentsteig - auf den Spuren der Wölfe07:3019:00
08.09.2019Serbische Donau - von Osijek bis zum Eisernen Tor06:0020:00
10.09.2019AWU - Kahlenberg18:0020:00
11.09.2019AWS - Marchfeldkanal U118:0020:30
12.09.2019AWU - Lobau18:0020:30
17.09.2019Wienerwald - Stift Heiligenkreuz09:3018:00
17.09.2019AWU - Deutsch Wagram18:0019:30
18.09.2019AWS - Laxenburg18:0020:00
19.09.2019AWU - Bisamberg18:0020:00
21.09.2019Marken Cross - Vom Meer ins Gebirge und wieder ans Meer06:0020:00
21.09.2019Innviertel - Bekanntes und unbekanntes Oberösterreich07:0020:00
22.09.2019Apulien - Land der Trulli und Olivenhaine06:4023:00
24.09.2019AWU - Seyringrunde18:0020:00
25.09.2019AWS - Kalksburg - Mödling18:0019:30
26.09.2019AWU - Donauinsel18:0019:30
29.09.2019Strudengau - von Linz nach Ybbs/Persenbeug07:0019:00
01.10.2019Törggelen in Südtirol - Sternfahrt Leifers06:0020:00
01.10.2019Ums Leithagebirge nach Eisenstadt09:3018:00
06.10.2019Ödenburger Bergland - Von Wiener Neustadt nach Sopron07:3019:00
11.10.2019Balatoner Oberland - Von Sopron bis an den Balaton07:0020:00
13.10.2019Herbstliche Wienerwaldrundfahrt - für jeden die passende Strecke08:0019:00
15.10.2019Stetteldorf - Das Tor zum Wagram09:3018:00
18.10.2019Iron Curtain - durch Ungarn und Slowenien07:3020:00
26.10.2019Saisonabschluss - Auf den Spuren der Römer entlang des Wagrams08:0019:00
31.10.2019Rad und Therme Olimia - Gemütliches Ausradeln am Ende der Saison07:3019:00